您好!欢迎访问铜仁市退役军人事务局 设为首页|收藏此页|网站地图|个人中心
当前时间
实时天气:

站内搜索:

搜索
您当前所在的位置: 首页 » 工作动态 » 新闻动态 » 视图新闻

致敬!铜仁市“百年辉煌·百种风华” 推荐宣传对象公示

发布时间:

字体:    点击量:   打印本页 关闭本页   

为积极营造大事喜事年份和谐稳定、拥军崇军的良好氛围,大力宣传广大退役军人、现役军人、拥军模范、军烈属在各领域各岗位所作出的积极贡献,根据《铜仁市退役军人事务局关于在全市退役军人事务系统开展“百年辉煌·百种风华”建党100周年系列宣传庆祝活动的通知》安排,经广泛发动,各方积极参与,全市各级各部门审察推荐,拟将郝炳然等214名退役军人、现役军人、拥军模范、军烈属作为全市“初心如磐·百名退役军人故事”“峥嵘岁月·百名军人短视频”宣传人选,现予以公示。


一、初心如磐·百名退役军人故事(110人)


市直部门(13人):

郝炳然   抗战老兵、离休干部

袁志英   抗战老兵、离休干部

王 瑛   抗战老兵、离休干部

邢培英   抗战老兵、离休干部

厉天申   抗战老兵、离休干部

刘华宣   市退役军人事务局移交安置科科长

王祖江   市退役军人服务中心工作人员

肖 应   市住房和城乡建设局四级调研员

李跃勇   市住房和城乡建设局一级主任科员

徐 剑   市公安局反恐支队情报侦察大队大队长

罗 旭   铜仁日报社融媒体记者

何佰璋   铜仁市军休中心宣传委员

杨海洋   玉屏军供站工作人员


碧江(9人):

杨光清  云场坪镇路腊村党支部书记

雷孔莫  铜仁公安部门安保工作(已离岗)

   环北街道北门社区基层监督委员会委员

李穆送  河西街道群众

杨胜明  和平乡孟溪村党支部书记

杨昌应  正光街道三寨村大禾冲、独岩党组小组组长

   河西街道广场社区支部副书记、社区主任

张建全  铜兴街道铜江社区支部书记

宋道喜  川硐街道尖岩村党支部书记


万山(10人):

刘世跃 万山区退役军人事务局四级调研员

杨晓敏  万山区融媒体中心总编辑

   万山区总工会四级调研员

昭洪 湖南警安工程有限公司铜仁分公司负责人

郑世昌  大坪乡护林员

姚前发  高楼坪乡赶场坝村村委会主任

田勇军 敖寨乡杨家寨村村委会主任

杨先保 贵州汞矿退休工人

何 跃  参战老兵

姚元炎 高楼坪乡新庄村党支部书记


玉屏(11人):

舒爱国   贵州玉屏乡舍公司、贵州军创公司董事长

敬 华   玉屏税务局第二税务分局一级主任科员

童建华   玉屏自治县残疾人联合会原任主任科员

罗康敏   玉屏大龙街道党工委副书记、办事处主任

万功建   玉屏万达厨邦配送有限公司法人

夏政华   皂角坪街道瓮阳村村主任

周 文    麻音塘街道祥查村党支部书记

梁 忠   大龙街道清水塘村党支部书记

李正轩   德龙二居社区党支部书记、村主任

唐文成   朱家场镇桐木村党支部书记

洪以江   新店镇河口村村民(党员)


松桃(14人):

王唐林  八一军事体育运动大队五项队助理教练员现役)

陈启送  正大镇水竹村党支部书记

邓小鹏  寨英镇邓堡村党支部书记

石国兴  长兴堡镇灯阳村党支部书记

田贵华  盘石镇响水洞村党支部书记

吴桥根 大兴街道银岩村党支部书记

肖应贤 普觉镇干背河社区群众

吴张才  永安乡人民政府任安监站工作人员

麻明星 木树镇底易村村主任

   妙隘乡矮塞村党支部书记

周泽良 松桃惠宁医院董事长

高松平 松桃惠宁医院医务人员

李旭东 松桃县文联工作人员

黄 蓉  松桃退役军人事务局工作人员


江口(8人):

艾建军  民和镇艾坪村党支部书记

陈典斗  德旺乡茶寨村抗美援朝志愿军

甘泽洪  凯德街道办事处驻梵瑞社区工作人员

李 勇   闵孝镇中练村党支部书记

刘 冀   贵州江口梵净山茶业有限公司生产厂长

舒继学  双江街道办事处镇江社区党支部书记

唐小华  徳旺村党支部副书记

杨建发  华润雪花啤酒江口县代理商


印江(10人):

张荣雄  刀坝镇共和村村主任

张永丰  天堂镇天堂村坨里组抗美援朝老兵

冉光超  杉树镇黄土村党支部书记

陈 雲  中兴街道蔓庖村党支部书记

周昌铭 罗场乡靛厂村党支部书记

柳传军 朗溪镇周家湾村党支部书记

吴宗昂 板溪镇凯塘村党支部书记

吴义润 合水镇高寨村党支部书记

饶立民 食用菌基地负责人

王建军 绿景观光农业开发有限公司负责人


思南(11人):

王明礼 东升森林种养家庭农场场长

肖子勇 贵州葵谷文化发展有限公司负责人

陈国学 长坝镇佘溪村党支部副书记

廖永生 贵州长青特种牧业有限责任公司负责人

李绍斌 三道水乡柏杨村党支部书记

李 勇  思南鸿运汽车贸易有限公司董事长

田正洪 邵家桥镇三角坝村党支部书记

杨再林 塘头镇唐乔社区群众

周 晔  鹦鹉溪镇汪家寨村群众

邹诗荣 亭子坝社区党支部书记

梁正伦 铜仁天阳物业服务有限公司思南分公司经理


石阡(10人):

杨秀前 石阡县退伍军人修理厂负责人

王天强 石阡县鑫怡茶叶加工厂负责人

周其东 国荣乡楼上村生态茶园专业合作社负责人

董 剑  石阡县佛顶山园林花卉培植有限公司负责人

孙大发 中国工商银行石阡支行工作员

谭黔江 贵州炬峰综合拓展基地负责人

冯运启 甘溪乡铺溪村党支部书记

刘恩贵 本庄镇界牌村村委会主任

蔡宏江 白沙镇岩上村党支部书记

李丰世 甘溪乡地袍村抗日战争和解放战争老兵


德江(4人):

陈 松   高山镇计生协会工作人员

冯小芬  潮砥镇武装干事

刘继权  玉竹山农业园区的建设人

张 勇   平原镇中学保安


沿河(10人):

马 猛   泉坝镇大泉村党支部书记

唐旭炜   贵州黔辉农业发展有限公司负责人

田世海   甘溪镇后坝村党支部书记

田应湖   沿河天然富硒绿色食品开发有限公司党支部书记

吴大军   沿河土家族自治县洪渡镇王坨村党支部书记

杨进红   红发农牧农民专业合作社负责人

杨胜贵   甘溪镇茶园村党支部书记

杨秀刚   和平街道枫香社区党支部书记

张观太   客田镇红溪村党支部书记

张凯进   新景镇龙山村党支部书记


二、峥嵘岁月·百名军人短视频(110人)


市直部门(15人):

郝炳然   抗战老兵、离休干部

袁志英   抗战老兵、离休干部

王 瑛   抗战老兵、离休干部

邢培英   抗战老兵、离休干部

厉天申   抗战老兵、离休干部

刘华宣   市退役军人事务局移交安置科科长

王祖江   市退役军人服务中心工作人员

肖 应   市住房和城乡建设局四级调研员

李跃勇   市住房和城乡建设局一级主任科员

何佰璋   铜仁市军休中心宣传委员

龙成友   梵投集团

任季英   铜仁市人民医院

罗 旭   铜仁日报社融媒体记者

徐 剑   市公安局反恐支队情报侦察大队大队长

杨海洋   玉屏军供站工作人员


碧江(9人):

杨光清  云场坪镇路腊村党支部书记

雷孔莫  铜仁公安部门安保工作(已离岗)

   环北街道北门社区基层监督委员会委员

李穆送  河西街道群众

杨胜明  和平乡孟溪村党支部书记

杨昌应  正光街道三寨村大禾冲、独岩党组小组组长

   河西街道广场社区支部副书记、社区主任

张建全  铜兴街道铜江社区支部书记

宋道喜  川硐街道尖岩村党支部书记


万山(10人):

刘世跃 万山区退役军人事务局四级调研员

杨晓敏  万山区融媒体中心总编辑

   万山区总工会四级调研员

昭洪 湖南警安工程有限公司铜仁分公司负责人

郑世昌  大坪乡护林员

姚前发  高楼坪乡赶场坝村村委会主任

田勇军 敖寨乡杨家寨村村委会主任

杨先保 贵州汞矿退休工人

何 跃  参战老兵

姚元炎 高楼坪乡新庄村党支部书记


玉屏(12人)

舒爱国   贵州玉屏乡舍公司、贵州军创公司董事长

敬 华   玉屏税务局第二税务分局一级主任科员

童建华   玉屏自治县残疾人联合会原任主任科员

万功建   玉屏万达厨邦配送有限公司法人

罗康敏   玉屏大龙街道党工委副书记、办事处主任

唐文成   朱家场镇桐木村党支部书记

夏政华   皂角坪街道瓮阳村村主任

周 文    麻音塘街道祥查村党支部书记

梁 忠   大龙街道清水塘村党支部书记

李正轩   德龙二居社区党支部书记、村主任

夏政华    皂角坪街道瓮阳村主任

洪以江   新店镇河口村村民(党员)


松桃(12人):

陈启送  正大镇水竹村党支部书记

邓小鹏  寨英镇邓堡村党支部书记

石国兴  长兴堡镇灯阳村党支部书记

田贵华  盘石镇响水洞村党支部书记

吴桥根 大兴街道银岩村党支部书记

肖应贤 普觉镇干背河社区群众

吴张才  永安乡人民政府任安监站工作人员

麻明星 木树镇底易村村主任

   妙隘乡矮塞村党支部书记

周泽良 松桃惠宁医院董事长

高松平 松桃惠宁医院医务人员

戴熙瑜 大路镇和平社区居委会主任


江口(9人):

艾建军   民和镇艾坪村党支部书记

陈典斗   德旺乡茶寨村抗美援朝志愿军

甘泽洪   凯德街道办事处驻梵瑞社区工作人员

李 勇   闵孝镇中练村党支部书记

刘 冀   贵州江口梵净山茶业有限公司生产厂长

舒继学   双江街道办事处镇江社区党支部书记

唐小华   徳旺村党支部副书记

杨建发   华润雪花啤酒江口县代理商

罗 伟   江口县人武部工作人员


印江(11人):

张荣雄   刀坝镇共和村村主任

张永丰   天堂镇天堂村坨里组抗美援朝老兵

冉光超   杉树镇黄土村党支部书记

陈 雲    中兴街道蔓庖村党支部书记

周昌铭   罗场乡靛厂村党支部书记

柳传军   朗溪镇周家湾村党支部书记

吴宗昂   板溪镇凯塘村党支部书记

吴义润   合水镇高寨村党支部书记

饶立民   食用菌基地负责人

王建军   绿景观光农业开发有限公司负责人

徐黎明   木黄镇五甲村党支部书记


思南(9人):

王明礼   东升森林种养家庭农场场长

陈国学   思南县长坝镇佘溪村

廖永生   贵州长青特种牧业有限责任公司

李绍兵   三道水乡柏杨村副支书

李 勇   思南鸿运汽车贸易有限公司董事长

田正洪   邵家桥镇三角坝村党支部书记

杨再林   塘头镇唐乔社区

周 晔   鹦鹉溪镇汪家寨村

邹诗荣   亭子坝社区党支部书记


石阡(9人):

杨秀前   石阡县退伍军人修理厂负责人

王天强   石阡县鑫怡茶叶加工厂负责人

周其东   国荣乡楼上村生态茶园专业合作社负责人

董 剑   石阡县佛顶山园林花卉培植有限公司负责人

孙大发   中国工商银行石阡支行工作员

谭黔江   贵州炬峰综合拓展基地负责人

冯运启   甘溪乡铺溪村党支部书记

李光强   铜仁职业技术学院中医学专业学生

刘恩贵   本庄镇界牌村村委会主任


德江(10人):

陈 松   高山镇计生协会工作人员

冯小芬   潮砥镇武装干事

刘继权   玉竹山农业园区的建设人(拥军模范)

张 勇   平原镇中学保安

龙世江   县公安局退休职工(战斗英雄)

廖 宇   玉水街道厦阡社区党支部副书记

余 刚   楠杆乡大土湾村村民(戍边英雄)

高应清   德江县融媒体中心工作员(劳动模范)

全太滨   贵州逆天劳务派遣有限公司负责人

吴 江   玉水街道玉水社区(驻村干部)


沿河(4人)

田应湖    沿河天然富硒绿色食品开发有限公司党支部书记

杨秀刚    和平街道枫香社区党支部书记

唐旭炜    贵州黔辉农业发展有限公司负责人

杨进红    红发农牧农民专业合作社负责人


公示时间:2021624日至2021630日。

公示期内,如对拟推荐对象有异议,可向铜仁市退役军人事务局反映(信函以到达邮戳时间为准)。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以便调查核实和反馈情况。

联系电话:0856-5241481(传真)。

来信地址:贵州省铜仁市碧江区为民服务中心二号楼五楼(铜仁市退役军人事务局办公室 收),邮政编码:554300


特此公示。


铜仁市退役军人事务局

2021624


上一篇:
下一篇: