您好!欢迎访问铜仁市退役军人事务局 设为首页|收藏此页|网站地图|个人中心
当前时间
实时天气:

站内搜索:

搜索
您当前所在的位置: 首页 » 工作动态 » 通知公告

2021年铜仁市拟推荐申请省级关爱基金 援助对象的公示

发布时间:

字体:    点击量:   打印本页 关闭本页   


2021年铜仁市拟推荐申请省级关爱基金

援助对象的公示


根据省退役军人关爱基金申报工作相关要求,经本人申请,市、县、乡(镇)退役军人事务部门审核,拟推荐黎某明等111名同志及1支退役军人志愿服务队为省“为老兵办实事”夏季行动项目关爱援助对象,现公示如下:

2021年铜仁市申请省级关爱基金名单

序号

姓名

性别

家庭地址

援助项目

援助资金(元)

1

黎某明

思南县孙家坝镇双山村大田组

褒扬奖励退役军人先进典型

5000

2

田某莎

印江县峨岭街道泉州商贸城

褒扬奖励退役军人先进典型

5000

3

刘某宽

万山区万山镇解放街社区

生活困难援助

10000

4

游某银

沿河县沙子街道井田堡村

医疗援助

2000

5

田某昌

沿河县沙子街道明星村4组

生活困难援助

2000

6

黄某能

沿河县沙子街道云丰村

生活困难援助

2000

7

侯某贤

沿河县思渠镇瑞石坪村石内坝组

医疗援助

2000

8

冯某平

沿河县思渠镇下庄村下湾组

医疗援助

2000

9

杨某刚

沿河县和平街道枫香社区大石组

医疗援助

2000

10

崔某松

沿河县和平街道南山村大池组

生活援助

2000

11

罗某遂

沿河县夹石镇大茶坪村七组

医疗援助

2000

12

汤某双

沿河县甘溪镇甘溪居民委员会

医疗援助

2000

13

杨某举

沿河县甘溪镇茶园村

医疗援助

2000

14

张金武

沿河县甘溪镇共甘村杨家组

生活困难援助

2000

15

张延安

沿河县官舟镇泥马社区元一组

医疗援助

2000

16

喻万光

沿河县泉坝镇大泉村坪上组

生活困难援助

2000

17

杨一强

沿河县黄土镇长单组

生活困难援助

2000

18

汪明发

沿河县洪渡社区柑子湾组

医疗援助

2000

19

刘书贵

沿河县塘坝镇岩头村瓦厂组

医疗援助

2000

20

姚果

沿河县后坪乡红阳村王中岭组

生活困难援助

2000

21

杨胜模

沿河县淇滩镇蔡家村一组

生活困难援助

2000

22

杨汉光

沿河县淇滩镇腊园村六组

生活困难援助

2000

23

张辽

沿河县土地坳镇五一村张家组

医疗援助

2000

24

应跃贵

沿河县客田镇坝头山村坝头山组

生活困难援助

2000

25

冉茂荣

沿河县客田镇客田社区悔家坝组

医疗援助

2000

26

田正明

沿河县黑水镇侯家村一组

生活困难援助

2000

27

赵军

沿河县黑水镇朝阳村赵家组

生活困难援助

2000

28

朱天荣

沿河县中界镇皂角水村长坪组

医疗援助

2000

29

罗会态

沿河县新景镇新仲社区幸福湾组

医疗援助

2000

30

陈文贵

沿河县新景镇姚溪村下寨组

医疗援助

2000

31

田荣昌

沿河县团结街道复兴村坝上组

生活困难援助

2000

32

杨再油

沿河县团结街道坝坨村全心组

生活困难援助

2000

33

何绍银

沿河县谯家镇铅厂坝村

生活困难援助

2000

34

杨秀军

印江县洋溪镇
新黔村

生活困难援助

5000

35

田智

印江县峨岭街道
振兴路384号

生活困难援助

5000

36

陈德忠

印江县中兴街道
蔓疱村

医疗援助

5000

37

冯帮斌

印江县峨岭街道普同安置点

生活困难援助

4000

38

严守强

印江县朗溪镇
坪柳村

医疗援助

3000

39

杨建忠

印江县木黄镇
老寨村三组

生活困难援助

3000

40

田茂明

印江县合水镇
合水居委会

医疗援助

3000

41

严循能

印江县峨岭街道
小云村

生活困难援助

3000

42

袁再义

印江县紫薇镇
河坎村

生活困难援助

3000

43

魏道刚

印江县中兴街道魏家村

生活困难援助

3000

44

吴道权

印江县板溪镇
小毛村

生活困难援助

3000

45

杨 ﻩﻩﻩ 军

玉屏侗族自治县田坪镇长冲垅村长冲垅组31号

医疗援助

5000

46

洪乃于

平溪街道杨柳村刷马塘组

医疗援助

5000

47

龙文亮

大龙开发区麻音塘街道麻音塘村龙家组

医疗援助

4000

48

舒义培

大龙开发区大龙街道大龙堡村彭家老村民组

医疗援助

3000

49

吴贤华

朱家场镇混寨村草坪组

医疗援助

3000

50

杨远祥

堰上村嘶马冲组

生活困难援助

3000

51

杨光荣

朱家场镇谢桥村文家湾组

生活困难援助

3000

52

周国华

玉屏县平溪镇平江路5-19号

生活困难援助

2000

53

杨俊勇

玉屏县亚鱼乡郭家湾村凉树塘

生活困难援助

2000

54

舒爱国

玉屏县朱家场镇茅坡村

就业创业困难援助

5000

55

吴可才

玉屏侗族自治县田坪镇金竹村吴家组3号附1号

就业创业困难援助

5000

56

冯昌义

石阡县本庄镇长官司村彬木岗组

医疗援助

5000

57

王明新

石阡县甘溪乡地袍村岩口组

医疗援助

5000

58

胡安兴

石阡县五德镇地印村高山脚组

医疗援助

5000

59

周昌禹

石阡县国荣乡代山村七组

生活困难援助

4000

60

韩光煦

石阡县龙塘镇大园子村下大园子组

生活困难援助

4000

61

陈德义

石阡县汤山街道金庄村金庄组

生活困难援助

4000

62

罗应权

石阡县本庄镇兴隆社区梁家坡组

生活困难援助

4000

63

任光海

石阡县大沙坝乡任家寨村香树园组

生活困难援助

4000

64

谭黔江

石阡县汤山镇凤村龙洞湾组

就业创业困难援助

5000

65

兰知福

德江县龙泉乡大石板村

生活困难援助

5000

66

田松

德江县桶井乡郑家村郑家坳组

生活困难援助

10000

67

牟森

德江县平原镇上坝村下寨组

生活困难援助

5000

68

黎加强(已故)

德江县青龙镇中山西路168附8号

生活困难援助

5000

69

杨再福

德江县潮砥镇青龙村楠木组

困难退役军人子女上学援助

10000

70

覃权

德江县长堡乡三角村余家寨组

医疗援助

5000

71

袁茂强

思南县大河坝镇街上

困难退役军人子女上学援助

10000

72

李守碧

思南县香坝镇背流水村

医疗援助

3000

73

王顺强

思南新合朋溪镇乔子溪村乔子溪组

医疗援助

3000

74

唐文开

思南县张家寨镇青山村老王山组

医疗援助

3000

75

安大富

思南县许家坝镇坝竹村马鞍山组

医疗援助

3000

76

宋万华

思南县长坝镇碑记坳村横路坡组

医疗援助

3000

77

代德能

思南县孙家坝镇王家坝村罗家坝组

医疗援助

3000

78

田光富

思南县塘头镇白鱼村十组

医疗援助

3000

79

罗勇

思南县孙家坝镇扎溪村湾里组

医疗援助

3000

80

黎学伟

思南县许家坝镇黎家坝村中坪组

医疗援助

3000

81

黄流光

思南县双塘街道黄家湾村檬树林组

医疗援助

3000

82

杨再明

松桃县蓼皋街道金阳广场5号

医疗援助

13000

83

王文宗

松桃县蓼皋镇九江大道3号

困难退役军人子女上学援助

10000

84

雷朝均

松桃县甘龙镇白泥村寨上组

医疗援助

4000

85

龙友文

松桃县大兴街道河界营村五组

医疗援助

11000

86

杨勇

松桃县大坪场镇大坪村田坝组

医疗援助

5000

87

谢邦山

松桃县大坪场镇腊岩村杨柳塘组

医疗援助

4000

88

龙昌发

松桃县迓驾镇龙里村六组

医疗援助

3000

89

松桃县退役军人事务局

松桃县蓼皋镇天龙湖A区

退役军人志愿服务队援助

10000

90

熊江南

江口县双江街道胜利街48-1号

生活困难援助

3000

91

胡国祥

江口县双江镇兴隆村黄泥洞组

生活困难援助

4000

92

贺文华

江口县怒溪乡河口村老屋基组

生活困难援助

3000

93

姚江文

江口县民和乡大塘村老屋组

生活困难援助

2000

94

廖安德

江口县官和乡江溪屯村廖家坡组

生活困难援助

3000

95

袁忠昌

江口县闵孝镇新田村

生活困难援助

4000

96

廖玉清

江口县闵孝镇闵家场村油房组

生活困难援助

3000

97

罗亨前

江口县坝盘镇张屯村张屯组

生活困难援助

4000

98

金建妹

江口县双江街道双月社区三星西路

生活困难援助

3000

99

陈运清

江口县凯德街道办事处白云村格腊组

生活困难援助

3000

100

杨发苏

江口县德旺乡堰溪村溜沙组

生活困难援助

3000

101

张代国

江口县桃映乡桃映村张家湾组

生活困难援助

3000

102

樊学国

江口县桃映乡茶溪村下半坡组

生活困难援助

2000

103

徐刚

碧江区锦江南路九号

医疗援助

10000

104

杨胜明

碧江区和平乡孟溪村安塘湾组

医疗援助

5000

105

芦兴华

碧江区铜兴街道梵净山大道75号6-1单元

医疗援助

5000

106

陈某昌

碧江区环北办事处北关村北门组

医疗援助

5000

107

芦某发

碧江区碧江区铜兴街道梵净山化肥厂

生活困难援助

4000

108

徐某

碧江区环西路

生活困难援助

3000

109

刘某词

碧江区锦江街道人民路69-1号

生活困难援助

2000

110

罗某序

碧江区枇杷湾一期廉租房1栋1单元401

生活困难援助

2000

111

万某林

碧江区锦江街道人民路31-107号

生活困难援助

2000

112

杨某柒

碧江区环北街道人防路8号1栋1单元102室

生活困难援助

2000


公示时间:2021年6月18日至2021年6月24日。公示期间,如有不同意见,请以电话、信函、来访等方式向铜仁市退役军人事务局反映。反映问题要实事求是,客观公正,电话和信函应告知真实姓名。

联系地址:碧江区为民服务中心2号楼5楼;

联系电话:0856-5218771


铜仁市退役军人事务局

2021年6月18日


上一篇:
下一篇: